17 сентября 2025 года Торжественный молебн в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» прошел в Кафедральном соборе Преображения Господня города Сургута.
Опубликовано Karlugin в 18 Сентябрь, 2025 - 14:46.
Икона Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» которая на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных.
В торжественном молебне приняли участие личный состав Сургутского пожарно-спасательного гарнизона, работники Учебного центра, сотрудники ОНД и ПР по городу Сургуту и Сургутскому району и курсанты классов пожарно-спасательного профиля.
Молебен, проведённый в Кафедральном соборе Преображения Господня, подчёркивает глубокую связь православной веры с жизнью профессионалов пожарной службы.
Подобные мероприятия способствуют укреплению морального духа, сплочению коллектива и осознанию ответственности перед выбранной профессией, ведь каждый пожарный, ежедневно сталкивающийся с риском для жизни, является символом доброты, мужества и готовности прийти на помощь людям в трудную минуту.
+




























